«Аксаков – живая частица России»

20 октября, сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки провели очередное занятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение» на тему «Аксаков – живая частица России», посвященную 230-летию со дня рождения русского писателя, общественного деятеля, литературного и театрального критика, мемуариста Сергея Тимофеевича Аксакова.

Член клуба Новикова О.В. ознакомила с фактами биографии писателя, рассказала историю родового поместья Аксаковых в  Оренбургской губернии, о  его знаменитых сыновьях, показала фотоматериалы о мемориальном доме - музея С.Т.Аксакова в г.Уфа. Мероприятие сопровождалось видеофильмом «Книжный компас: Сергей Тимофеевич Аксаков. Семейная хроника».

Aksakov1

Aksakov2