" Поговорим о правах"

8 декабря,  в преддверии Международного дня прав человека, в  Центральной библиотеке для учащихся 9-го класса средней общеобразовательной школы № 3 провели   единый урок права  "Поговорим о правах".

На уроке выступили   преподаватель обществознания и истории  С.Н Тахаутдинова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка  в Бавлинском районе  Е.А. Никифорова. Ребятам продемонстрировали фильм "Права и обязанности ", провели викторину и конкурсы, ответить на которые учащиеся должны были, руководствуясь Конституцией РФ и Всеобщей декларацией прав человека. Победители были награждены памятными  призами. В конце мероприятия Фахриева Л.Р. рассказала ученикам об истории создания института Уполномоченного по правам человека в мире, Российской Федерации и Республике Татарстан и о своей деятельности в качестве общественного помощника Уполномоченного по правам человека в РТ, в Бавлинском муниципальном районе.

8 dekabrya 18 dekabrya 28 dekabrya 38 dekabrya 58 dekabrya 6