«Недели Памяти Жертв Холокоста».

21 января, в рамках «Недели Памяти Жертв Холокоста», в Бавлинской центральной детской библиотеке для читателей 8 «б» класса школы №6, прошла встреча под названием «Взрослое детство войны».

Встреча проводилась в форме кинопрочтения – анализ книги через видеопросмотр. Центром обсуждения стало одно из самых известных современных произведений о войне, получившее несколько литературных премий и ставшее бестселлером. Речь шла о романе ирландского писателя Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», которая поступила в центральную детскую библиотеку всего несколько дней назад. В начале встречи библиотекари ознакомили участников с тем, что происходило в Европе и нашей стране к моменту описываемых действий книги, особенно на оккупированных фашистами территориях, о таком явлении, как Холокост, о еврейских гетто и концлагерях, в частности о лагере смерти Освенциме. Затем, в ходе знакомства с книгой представили отрывки из одноименного фильма, снятого по этой книге и получившего несколько престижных кинопремий. К мероприятию была оформлена выставка – инсталляция «Взрослое детство войны».

Holokost2

Holokost4