«Таинственная паутина: ресурсы Интернет»

9 сентября, в рамках «Культурная среда города», сотрудники Городской библиотеки семейного чтения провели для учащихся 3А класса школы №5 урок инфограмотности «Таинственная паутина: ресурсы Интернет», посвященный Дню Рунета.

Ребятам рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить. Также рекомендовали больше обращаться за достоверной информацией к книгам.  С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Порекомендовали в учебе пользоваться безопасным сайтом для детей и их родителей «ВебЛандией». Оформили книжную выставку «Книга и Интернет: соперники или союзники».

tainstvennaj pautina1

tainstvennaj pautina2