«И помнит вся Россия про день Бородина!»

Все дальше вглубь истории уходит грозный 1812 год и эти события теперь - далекая страница истории, написанная мужеством и героизмом защитников Родины, ведь прошло уже 210 лет.

13 сентября, Бавлинская центральная детская библиотека пригласила читателей 5 класса  МБОУ СОШ №2 на исторический час «И помнит вся Россия про день Бородина!», посвященный Дню воинской славы в России – Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией.

Ребятам рассказали о героических страницах прошлого, о Бородинской битве, рассказ сопровождался показом слайд-презентации «День Бородинского сражения». Школьники посмотрели исторический видеоряд «Бородино» и познакомились со специально подобранной литературой, представленной на книжной выставке «И помнит вся Россия про день Бородина!»

В завершение ребята познакомились с историей появления Бородинского хлеба и с большим удовольствием  попробовали его.

Borodino4

Borodino2