«Хлеб – всему голова»

Хлеб – наше богатство, в него вложен труд многих людей. «Хлеб – всему голова» — под таким названием 21 октября прошло мероприятие для дошкольников детского сада «Каенкай».

Из рассказа ведущей дети, узнали много интересного о главном продукте – хлебе. В гости к детям пришла хозяюшка (библиотекарь)и рассказала, какой путь проходит зерно до того, как попадёт на стол аппетитным караваем. Дети узнали о труде хлебороба, сельскохозяйственной технике, облегчающий труд человека, о разнообразии хлебобулочных изделий. Ребята отгадывали загадки о хлебе, играли в весёлые игры. В конце мероприятия с детьми провели мастер-класс: лепка «Колоска» из пластилина. Была оформлена книжная выставка «Славу хлебу на столе».

hleb vsemu golova1

hleb vsemu golova2