«Добрые, добрые сказки»

Замечательного уральского русского писателя Дмитрия Мамина–Сибиряка знают и взрослые и дети. Он написал сказки о русской природе, в них происходят необычные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения.

К 170-летию писателя, в Бавлинской центральной детской библиотеке, для юных членов клуба «Читалочка», провели сказочный калейдоскоп «Добрые, добрые сказки».

Дети вместе с библиотекарем прочитали вслух отрывок сказки «Серая шейка». Затем ребята оживленно обсудили прочитанное, приняли участие в мастер-классе.

Была оформлена книжная выставка «По следам сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка», где читатели  познакомились с самыми  известными произведениями писателя.

К концу занятия участники пришли к выводу, что в любой сложной ситуации нужно продолжать бороться, даже если совершенно нет сил. Чтобы существовать и добиваться успехов, необходимо быть сильным и смелым человеком, готовым пройти все жизненные трудности и испытания. Нужно помнить, что рядом всегда есть друзья, которые придут на помощь.

kanikuli detsk 03 result

kanikuli detsk result

kanikuli detsk 05 result

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан