«С Карлсоном и Пеппи веселее жить на свете»

3 ноября, в Бавлинской центральной детской библиотеке, состоялся час  веселых затей «С Карлсоном и Пеппи веселее жить на свете». Юные читатели совершили заочное путешествие в Швецию – родину писательницы Астрид Линдгрен, которой в этом году  исполняется 115 лет. Именно она подарила детям всего мира озорных Пеппи Длинныйчулок, Малыша и Карлсона и много-много других чудесных героев.

А главными проводниками в мир игр и затей были сама Пеппилота, самая жизнерадостная, озорная фантазерка и Карлсон, маленький, пухленький человечек с добрым сердцем и хитрым характером.

Разделившись на две команды – «Пеппи» и «Карлсон», ребята активно участвовали в различных забавных конкурсах, шалили и веселились. Ребята были приятно удивлены, узнав, что в библиотеке иногда можно вот так повеселиться, поиграть и даже попрыгать и громко покричать.

Также для ребят была оформлена выставка книг Астрид Линдгрен из фонда библиотеки «Астрид Линдгрен: добрая фея страны детства», с которой они с удовольствием познакомились и некоторые из книг были взяты на дом для чтения.

 Lingren2

Lingren3

Lingren4

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан