«Книга. Культура. Толерантность»

16 ноября, в Международный день толерантности, в Центральной библиотеке прошло диалоговое общение  «Книга. Культура. Толерантность» с учащимися  9 А класса школы № 2 .

Гостями мероприятия стали отец Владислав, священнослужитель Бавлинской православной церкви и Мухаммад хазрат, имам мечети «Гали».

Отец Владислав и Мухаммад хазрат объяснили ребятам об отношении к современному явлению толерантности и провели грань между терпимым отношением к ближнему, независимо от его национальности, статуса, убеждений с одной стороны, и защиты своей веры,  христианских,  мусульманских ценностей с другой.

Учащиеся познакомились с такими понятиями как «отношение друг с другом», «взаимопонимание и ответственность», «уважение», «принцип терпимого поведения», посмотрели видеофильм «Учимся понимать друг друга», активно участвовали в обсуждении.

meroprden tolerantnost2 result

meroprden tolerantnost1 result