«Как важно знать свои права!»

18 ноября, в преддверии Всемирного дня ребенка, для читателей 3х классов МБОУ СОШ №6, Бавлинская центральная детская библиотека провела дискуссионные качели «Как важно знать свои права!».

В легкой игровой форме дети познакомились с историей праздника, с основными статьями «Конвенции о правах ребенка», со своими правами и обязанностями.

Участие в конкурсах, помогло ребятам разобраться в том, какие права и обязанности они имеют. Активно обсуждая тему своих прав, пришли к выводу, что гражданин, даже маленький, имеет не только права, но и обязанности, и должен соблюдать закон.

После чего, на примере известных детских сказок ребята выяснили, какие права «Конвенции» нарушаются в отношении их любимых сказочных героев, а какие соблюдаются.

Ребята читали и рассматривали специальные детские издания о правах ребенка: «Мои права», «Права маленького гражданина» Л. Татарниковой, «Ваши права» Е. Шабельник, «Я и Государство» П.Астахова, «Первоклассные истории о правах» С.Лавровой.

meroprmoiprava1 result

meroprmoiprava2 result