«Идём мы в гости к братьям Гримм»

6 января Новозареченская сельская библиотека с ребятами провела литературную викторину «Идём мы в гости к братьям Гримм».

Викторина прошла в несколько этапов «Сказка начинается, а как она называется?», ребята по первой строчке вспомнили названия всех сказок. «Простые вопросы» — по загадкам угадали произведения Братьев Гримм. «Внимательны ли вы?» ребята определили, кому из героев принадлежат те или иные слова. «Волшебный сундучок» угадали сказку по предметам из сундучка.

Пройдя все этапы, ребята ознакомились с биографией авторов, с интересными фактами из их жизни, открыли секрет их всемирной популярности. А еще участники мероприятия смогли показать свою эрудицию, ответив на вопросы викторины.

bratya Grimm1

bratya Grimm3