«Наш любимый Буратино»

15 января Николашкинская сельская библиотека для детей провела игру - викторину «Наш любимый Буратино», посвященный юбилею писателя Алексея Николаевича Толстого.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя , познакомила с историей создания сказочной повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино. Затем ребята приняли участие в игровой программе, где их ждали испытания, которые смогли пройти те, кто внимательно читал сказку. Сначала дети получили посылку от неизвестного героя и, прочитав послание, отгадали автора письма и произведение, в котором он «живет». Дружно отвечали на вопросы мини-викторины «Узнай героя по описанию», «Подумай и ответь», «На уроке у Мальвины».

nash lyubimyj Buratino1

nash lyubimyj Buratino3