«900 дней во имя жизни»

28 января Васькино – Туйралинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Блокадный хлеб" и провела исторический час «900 дней во имя жизни».

Библиотекарь рассказала о том, как ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны дети старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Большое впечатление на подростков произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Кусочек хлеба был так мал, что человек не ощущал его веса на руке, и это было все, что можно съесть. Затем вслух читали и обсуждали рассказ С. Алексеева «Блокадный хлеб».

900 dnej vo imya zhizni1

900 dnej vo imya zhizni2