«Горячий снег Сталинграда»

2 февраля в Городской библиотеке филиал №1 провели урок мужества «Горячий снег Сталинграда», посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве для учащихся 9 класса МБОУ «ООШ №1.

Библиотекарь ознакомила детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.  Ребятам показали видеоролик об основных этапах Великой битвы. Минутой молчания почтили память погибших во время Сталинградского сражения.

Большое впечатление на детей произвел рассказ о грандиозном памятнике – ансамбле на Мамаевом Кургане, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

goryachij sneg Stalingrada3

goryachij sneg Stalingrada2