Поэт из страны детства

13 марта Кзыл-Ярская сельская библиотека для дошкольников детского сада «Каенкай» провела литературный бенефис «Поэт из страны детства», посвященный 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

Дети узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Затем под весёлую "Песенку друзей" вместе с библиотекарем отправились на волшебном паровозике в мир стихов и сказок любимого писателя. В ходе путешествия останавливались на станциях "Дворик", "Школа", "В доме 8/1" и др. Во время остановок дети слушали любимые стихи поэта: "А что у вас?", "Щенок", "Моя улица" и др. Также с удовольствием смотрели видеофрагменты из м/ф по сказкам Михалкова, отвечали на вопросы викторины.

Mihalkov1

Mihalkov3