Красота русской души

Борис Михайлович Кустодиев - безгранично талантливый живописец 20 века, посвятивший свое творчество и талант изображению ярких и жизнерадостных картин в бытовом и пейзажном жанрах.

В рамках Года педагога и наставника в РФ, 17 марта в Бавлинской центральной детской  библиотеке, для читателей 4 класса МБОУ СОШ №6, прошел час искусства «Красота русской души», посвященный 145-летию со дня рождения великого художника, который провела преподаватель Бавлинской детской школы искусств Ахметзянова Рамзия.

С большим интересом ребята слушали рассказ о картинах, интересных фактах из жизни художника.  Увидели чудесные по композиции и колориту репродукции полотен художника, с ее яркими платками, пузатыми самоварами, веселыми купцами и блистающими куполами церквей. Это волшебный, полный народной поэзии мир, сходный со сказками Пушкина и Гоголя.

В завершении встречи Ахметзянова Р. провела мастер-класс по рисованию.

К юбилею художника была  подготовлена книжная выставка «Красота русской души».

Kustodiev1

Kustodiev2