Мир дому твоему: традиции и обычаи татарского народа

Наша Родина - это многонациональная страна, на её территории проживает более 190 народов. Каждый народ имеет свои особенности, национальный характер, культуру, которая формировалась многими веками.

21 марта, в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан,  для юных читателей 5 класса  МБОУ СОШ №2,  Бавлинская центральная детская библиотека провела  историческое путешествие «Мир дому твоему: традиции и обычаи татарского народа».

В ходе мероприятия ребята закрепили знания о татарской культуре, традициях, обычаях; узнали о празднично-обрядовой культуре, о праздниках, которые устарели и остались в прошлом.

Затем дети поиграли в старинные игры «Тюбетейка», «Перетягивание каната». Путешествие  получилось ярким и красочным, оставило приятное впечатление.

История любого народа находит свое отражение в литературе и искусстве. Для школьников  была оформлена книжная выставка, знакомящая с историей, культурой, литературой татарского народа.

traditsii i objchai2

traditsii i objchai3