В царстве музыки прекрасной

20 марта, в рамках празднования 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, в Фоминовской сельской библиотеке прошел час искусства "В царстве музыки прекрасной".

Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России. Участники мероприятия узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. Прослушали прекрасные композиции «Сирень», «Итальянская полька», «Весенние воды» и др. они поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью!

Rahmaninov1

Rahmaninov2