В рамках третьего этапа проекта «Мой город» состоялся квест

Сегодня, 27 марта, в рамках третьего этапа проекта «Мой город», организованного Центральной библиотекой, состоялся квест по городу.

Напомним, что данный проект нацелен на повышение уровня знаний об истории родного края и патриотическое воспитание бавлинской молодежи. Он состоит из четырех этапов. Предыдущие два прошли в формате лекций и экскурсий в краеведческий музей.

В проекте принимают участие учащиеся восьмых, десятых классов школ города и студенты аграрного колледжа. Именно команда аграрного колледжа стала «первопроходцами» игры, проведенной сотрудниками библиотеки совместно с ММЦ «Яшьләр дөньясы».

На пяти пунктах – знаковых местах города ребята выполнили различные задания, проверив свои знания по истории города и об известных людях края.

Подобные квесты будут проведены для всех школ города. Позже всех участников проекта ожидает четвертый этап с выполнением проверочной работы.

Фото: Сергей Иванов.

DSC0013