Час памяти «Нет в России семьи такой, чтоб ни памятен был свой герой»

8 мая в Фоминовской сельской библиотеке прошел час памяти «Нет в России семьи такой, чтоб ни памятен был свой герой».

Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Семьдесят восемь лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды, разочарования, потери всё единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем. Память об этом бережно хранится в каждой семье.

Гости мероприятия рассказали о своих отцах, дедушках и бабушках – участниках войны, о боевых наградах, которые хранятся как память о героических сражениях и подвигах предков. Библиотекарь подготовила книжную выставку «Так сражались бавлинцы», где были представлены книги, рассказывающие о наших земляках.

ChasPamyati 02 result

ChasPamyati 03 result