Поэтический час "Строка, оборванная пулей"

10 мая в Покровско-Урустамакской средней школе совместно с сельским библиотекарем прошел поэтический час "Строка, оборванная пулей" для учащихся 8 класса.

В поэзии периода Великой Отечественной войны есть немало трагических страниц. Сквозь десятилетия идут к нам поэты, погибшие в те военные годы. Навеки они остались девятнадцатилетними. Их было много, не вернувшихся, они были разными по силе своего поэтического дарования, по характеру, по привязанности, по возрасту, но их навсегда объединила общность судьбы. Их строки, пробитые пулями, остались вечно живыми, остались памятью о войне, и то, что строки эти уже никогда не будут дописаны, налагает на них особую печать — печать вечности…

Вспомним хотя бы немногих поэтов, погибших на поле брани.

 

Библиотекари рассказали о поэтах и писателях, которые погибли в годы Великой Отечественной войны: Адель Кутуй, Фатих Карим, Григорий Акопян, Борис Смоленский, Владимир Чугунов, Всеволод Лобода. Ребята прочитали стихи: Мусы Джалиля, Абдуллы Алиша, Павла Когана, Михаила Кульчицкого, Владимира Чугунова, Николая Майорова, Елены Ширман, Всеволода Багрицкого, и других.

 

ChasPoezii 07 result

ChasPoezii 08 result

ChasPoezii 09 result

ChasPoezii result

ChasPoezii 02 result

ChasPoezii 03 result

ChasPoezii 04 result

ChasPoezii 05 result

ChasPoezii 06 result

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан