Семья в жизни и в творчестве русских писателей

15 мая Новозареченская сельская библиотека   для членов клуба "Ихлас"  провела литературно-музыкальную композицию "Семья в жизни и в творчестве русских писателей".

Главное в жизни каждого человека - семья. Это люди, которых мы любим, о ком заботимся, кому желаем счастья. Тема семьи нашла свое отражение и во многих художественных произведениях русских писателей. В творчестве многих писателей рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений: С Аксакова "Семейные хроники", Н. Гарин-Михайловского "Детство Темы", Л.Н.Толстова "Детство. Отрочество. Юность", "Война и Мир", "Анна Каренина", А.С.Пушкина "Евгений Онегин"… В семьях этих писателей большое значение придавали книге, знаниям. Писатели много внимания уделяли роду и семье, видели в семейном кругу "залог могущества" и человеческого достоинства, подчеркивали историческое значение семьи для развития государства в целом.  Участницы приняли участие в литературной викторине. В завершении мероприятияя провели обзор книжной выставки.

semya1

semya3