Творческий вечер «В кругу друзей»

17 мая, в Центральной библиотеке прошел  творческий вечер «В кругу друзей», посвященный педагогу-наставнику, поэтессе и барду Валентине Журавлевой.

С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии, бардовской песни. 

Валентина Николаевна удивительный человек, с очень теплой, душевной энергетикой. Строки каждого произведения поэтессы  пронизаны её внутренним теплом, тягой к прекрасному. Всё, о чем пишет Валентина Николаевна трогает душу и проникает в самое сердце. Её понимание судеб, помноженное на литературный талант, дарит истинное наслаждение тем, кто любит поэзию, кто верит в высокие чувства. Творчество поэтессы – это изящная простота снаружи и безграничная мудрость внутри.

Ведущая мероприятия Гузель Миназитдинова  рассказала о творческом пути поэтессы, её поэтических сборниках, которые были выпущены в разные годы. Палитра стихов  Валентины Николаевны очень богата и насыщена. В ней много света, тепла, искренности. В её стихах легко и гармонично переплетаются любовь и природа во всех её проявлениях. Автор дарит своему читателю веру в целительную силу добра, надежду на лучшие времена и бескорыстную любовь к России.

Презентация «В кругу друзей», подготовленная сотрудниками библиотеки показала красоту и душевность творческого вдохновения Валентины Журавлевой.

Эта встреча для всех гостей мероприятия останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

Guravleva result

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан