Библиосумерки «Доброта волшебное лекарство»

18 мая, в рамках Года педагога и наставника, в Библиотеке семейного чтения провели Библиосумерки, посвященные 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского, основоположника научной педагогики в России. На мероприятие пригласили воспитанников «Социального приюта для детей и подростков «СемьЯ».

Детей ознакомили с биографией писателя, провели физкульт-разминку по его произведению «Утренние лучи». Ребята посмотрели сценку «Неладно скроен, да крепко сшит», в исполнении библиотекарей; далее собирали пословицы о дружбе и доброте. Гостей обслуживало кафе «Лесное», где их угощали лимонадом и частушками. В завершение встречи посмотрели мультфильм «Каша из топора».

sumer

sumer 02