Мастер-класс по изготовлению броши «Ромашка»

15 мая библиотекарь Татарско-Кандызской сельской библиотеки провела мастер-класс по изготовлению броши «Ромашка», приуроченный к празднованию Международного дня семьи.

Один из символов Всероссийского Дня семьи является ромашка – образец чистоты, нежности и добра. Вначале состоялась беседа о семье и семейных ценностях. Библиотекарь рассказала, что во все времена было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Затем участницам мастер-класса было предложено научиться делать ромашку-брошь из бумаги. С помощью трафаретов ребята вырезали основание цветка, сердцевину и листья. Готовые элементы приклеили на двухсторонний скотч, а для крепления на одежду использовали обычную маленькую булавку.

romashka1

romashka3