Литературно – игровая программа «Семейная кругосветка»

«Семья подобна ветвям на дереве. Мы растем в разных направлениях, но наши корни остаются одним целым».

23 мая в Александровской сельской библиотеке состоялась литературно – игровая программа «Семейная кругосветка», посвящённая Международному дню семьи, для участников клуба «Бабушкин сундучок».

Ведущий библиотекарь ознакомила с историей и традицией праздника, провела обзор книжной выставки «Всё начинается с семьи», рассказала легенду о семье, где всегда царили мир, любовь и согласие.

Участницы проявили себя в конкурсах и викторинах «Семейный очаг», «Собери бусы», «У каждой загадки, своя отгадка», а также смастерили куклу - мотанку «Радостея».

В ходе встречи делились своими воспоминаниями о родных, обычаях и традициях, передающихся из поколения в поколение своей семьи.

Завершилась программа предсказаниями «Оракула из избушки» и традиционным чаепитием за самоваром.

semejnaya krugosvetka1

semejnaya krugosvetka2