Познавательный час «Путешествие в страну славянской азбуки»

23 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, Фоминовская сельская библиотека для учащихся младших классов провела познавательный час «Путешествие в страну славянской азбуки».

Библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения праздника славянской письменности и культуры. Ребята узнали о трудах братьев Кирилла и Мифодия, которые стали общим достоянием всех славян. Их заслуге в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов. Присутствующие совершили заочный исторический экскурс в прошлое, а именно, узнали о том, как учились на Руси. В конце мероприятия детям было предложено разгадать ребусы и   кроссворд.

slavyanskaya azbuka1

slavyanskaya azbuka2