Игра-путешествие "Святое место - книжная страна"

27 мая библиотекарь Покровско-Урустамакской сельской библиотеки провела игру-путешествие "Святое место - книжная страна", к общероссийскому дню библиотек.

На мероприятии читатели узнали историю возникновения праздника, узнали про первые библиотеки: Александрийской, Пергамской, Амброзианской, Британской, Российской национальной, Национальной Китая, Национальной Чеченской республики им. А.А.Айдамирова и многими другими библиотеками.

Вместе с героями сказок-пиратами, ребята отправились в кругосветное путешествие за кладом. "Там на неведомых дорожках" их ждали забавные приключения. За каждый пройденный остров ребята получали подсказку-слово. В конце путешествия из полученных слов они должны угадать о каком празднике идет речь. На острове "Хитрого Джека" ребята ответили на запутанные вопросы о библиотеке, на острове "Сказочницы Салли" придумали "Библиотеку будущего, на острове "Рыбий хвост" порыбачили и ответили на вопросы викторины, а на "Необитаемом" острове проверили свою смелость. Пройдя все испытания, они узнали, что праздник этот посвящен общероссийскому дню библиотек. В библиотеке они отыскали клад со сладкими презентами.

ko dnyu bibliotek1

ko dnyu bibliotek3

ko dnyu bibliotek4

ko dnyu bibliotek5

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан