Урок нравственности «Азбука толерантности»

16 ноября, ко Дню толерантности в Фоминовской сельской библиотеке прошел урок нравственности «Азбука толерантности».

В ознакомительной беседе библиотекарь познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении одноклассников между собой.

Провели диалог на тему «Что такое добро, доброта?». Дети обсудили различные ситуации, и как в них должен вести себя человек, наделённый определенными качествами добра. Обсудили правила доброты: жалеть других, не жадничать, не завидовать, помогать слабым и больным. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книга учит нас дружить».

Tolerantnost001

Tolerantnost002