Дорогою добра

15 ноября Городскую библиотеку филиал №1 посетили мероприятие учащиеся 1 «А» класса школы №1.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: ознакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр».

Затем все дружно приняли участие в квест- игре по сказкам «Дорогою добра». Ребята вспомнили сказки детских поэтов, приняли активное участие в конкурсах.   Большой восторг у первоклассников вызвала комната творчества, где они познакомились со всевозможными поделками. Особый интерес привлекла выставка к году Национальных культур и традиций «Халкыбызнын кунел жэухарлэре».

dorodoyu dobra001

dorodoyu dobra002