Вместе против коррупции

18 ноября Поповская сельская библиотека для учащихся 5 класса МБОУ «Поповская СОШ» провела информационно-познавательный час «Вместе против коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Цель данного мероприятия – воспитание у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения и понимания, что противостояние коррупции дело всего общества и каждого человека, в частности. Ребята узнали историю этой календарной даты. Библиотекарь рассказала о том, что коррупция подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны. Поделившись на две команды: «Закония» и «Справедливые» дети участвовали в правовой викторине, побывали на станциях: шифровальная, рассуждайкино, ребус, народная мудрость, собирайкино.  К мероприятию был оформлен информационный стенд «STOP-коррупция», на котором в доступной форме изложена информация: что нужно знать о коррупции, какие бывают последствия коррупции и куда обращаться в случае обнаружения факта коррупции.

korryptsiya001

korryptsiya002