Книга на дом

Одним из направлений работы сельской библиотеки является обслуживание читателей, которые в силу ряда причин не могут самостоятельно посещать библиотеку, особенно в зимнее время.

21 декабря библиотекарь Кзыл-Ярской сельской библиотеки посетила на дому читательницу Вильданову Алимиру и Зигангараева Ахата.

По их запросу из стационарной библиотеки доставила книги писателей, ознакомила с новыми поступлениями. Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке. Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.

kniga na dom01

kniga na dom03