В золотом мерцание свечей

26 декабря, в преддверии празднования Нового года, библиотекарь Кзыл-Ярской сельской библиотеки пригласила прекрасную половину женского клуба «Умырзая» на праздничную программу «В золотом мерцание свечей».

Мы отправились в увлекательное путешествие по нашей планете и узнали, как в разных странах люди празднуют Новый год. Не везде этот праздник приходит в одно и то же время, и дело тут не во временных поясах, а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов. Познакомились с традициями празднования Нового года в Польше, Италии, Германии, России, и многих других странах.

Ведущей, была предложена интересная программа: с песнями, отгадыванием загадок, участием в конкурсах. По традиции звали Деда Мороза, который не заставил себя долго ждать, и явился с необычной Снегурочкой. Был и хоровод у ёлки, и стихи для Деда Мороза. В заключении ведущая пожелала, чтобы Новый год принес 365 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок.

zolotom mercanii svechej01

zolotom mercanii svechej02