Литературная гостиная "Солнце русской поэзии"

10 февраля в Потапово-Тумбарлинской сельской библиотеке совместно с СДК провели литературную гостиную "Солнце русской поэзии", посвященную Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника русского литературного слова.

Ведущие мероприятия ознакомили ребят с творчеством великого поэта, рассказали интересные факты из биографии, о семье, о любимой няне Арине Родионовне.

Отправились по неведомым дорожкам в удивительный мир произведений А.С. Пушкина, наизусть прочитали отрывок «У лукоморья…» из поэмы «Руслан и Людмила». В ходе мероприятия прозвучали пушкинские стихи в исполнении детей: "Зимний вечер", "Няне", "Зимние утро".

Так же была оформлена одноимённая книжная выставка.

Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают и любят.

Pushkin

Pushkin 02