В гостях у дедушки Корнея

30 марта в последний день недели детской книги, в последний день весенних каникул, в Крым-Сарайской сельской библиотеке провели литературный праздник "В гостях у дедушки Корнея".

В начале мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с биографией писателя.

Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни. Спели каравай имениннику, нарядили "Чудо-дерево" предметами из сказок Чуковского, поиграли в игру "Угощение гостей", отгадали загадки "Кто к нам в гости придет?", поучаствовали в "Чудо-дискотеки" и в заключении поиграли в игру "Будем танцевать".

Ребята с интересом рассматривали книжки детского писателя,  представленные на выставке "В гостях у дедушки Корнея",  дарящие радость и хорошее настроение.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно.

vgostyah udedushki Korneya01

vgostyah udedushki Korneya02