Ромашка – цветок не простой» литературный час к Дню семьи, любви и верности.

8 июля отмечается удивительный праздник - День семьи, любви и верности. В рамках Года семьи в России и проекта «Культурная среда города», в Парке Победы и Трудовой Славы, 5 июля, Бавлинская центральная детская библиотека, для юных читателей детского сада «Виктория», провела литературный час «Ромашка – цветок не простой».

Дети с большим интересом познакомились с историей праздника, обсудили, что такое СЕМЬЯ и чему мы можем научиться у своих близких людей. Символ праздника РОМАШКА – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. В старину любили гадать на ней. Поэтому, библиотекари предложили ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны. Дошкольники дружно отвечали на вопросы викторины «Добрые сказки детства» и отгадывали загадки. Далее, разделившись на две команды, дети соревновались между собой в играх и конкурсах: «Ты, да я, да мы с тобой», «Ромашка счастья», «Крепкая семья»; с большим удовольствием нарисовали свою маленькую ромашку, и у каждого получился свой неповторимый цветок. В завершение, дети познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Моя семья – моя радость» и участвовали в ромашковой фотосессии.

roml03

roml04