Час интересной книги К.Г. Паустовского «Теплый хлеб»

18 января 2013 года в Городской библиотеке – филиал №1, с учащимися 3класса школы №1 прошел час интересной книги «Теплый хлеб» К.Г. Паустовского. Ведущий библиотекарь Гарафетдинова М. А. познакомила с биографией и творчеством К. Г Паустовского, сделала краткий обзор по произведениям.

После просмотра фильма «Теплый хлеб», дети обсуждали значение слов «хлеб» «теплый», почему сказка называется «Теплый хлеб», обсудили поступок мальчика Фильки. Ребята пришли к выводу, что надо делать только добро по отношению к окружающему миру. Эта сказка очень актуальна по сей день, особенно в год охраны окружающей среды, т.к. в сказке показано неуважение к природе на примере коня, и природа наказывает за содеянное зло. Участвовали 21 учащихся. Выдача 36 экз. книг.