Наш праздник сердечной улыбкой увенчан

В канун Международного женского дня, 5 марта в городской библиотеке филиал №1 прошла встреча 2-х клубов. Члены клуба здорового образа жизни «Здравушка» пригласили в гости членов клуба «Сударушки» при краеведческом музее. Это была необычная встреча за чайным столом, посвященная милым, красивым, добрым нашим женщинам и бабушкам. Ведущие вечера зав. библиотекой Гафиятова В.Г. и президент клуба ЗОЖ Калмыкова Н.П. говорили много хороших, теплых слов о женщинах, поздравляли гостей от всей души с этим замечательным, весенним праздником, провели игры и конкурсы. Прозвучало много задушевных песен и стихов: Фаезова Л. прочитала стихи собственного сочинения посвященного клубу ЗОЖ «Здравушка», всем по душе было пение под гитару Гайфуллиной Р.Х.

Был проведен конкурс «А ну-ка бабушки». Бабушки – участницы нашего вечера - сумели сохранить молодость души, остроту ума. Они отвечали на все вопросы конкурса: расшифровывали каждую букву в слове «Бабушка», вылечили от разных недугов внуков (рецепты), были «знатоками швейного дела» и семейными педагогами, показали себя экономными хозяюшками. На конкурсе победила дружба и женская солидарность.

Во время мероприятия шел слайд-шоу «Наша жизнь в «Здравушке»», были оформлены книжная выставка «Искусство быть женщиной» и выставка поделок «Добрых рук мастерство», где были представлены вышивки картин, вязаные изделия: (кофточки, платья, шали, тапочки) и другие изделия сделанные руками членов клуба «Здравушка».