Презентация книги Гузель Миназитдиновой «Когда душа моя успокоится…»

14 марта 2013 года в Центральной библиотеке состоялась презентация книги Гузель Миназитдиновой «Когда душа моя успокоится…». Сборник был издан на средства, выделенные Бавлинской районной организацией Всероссийского общества инвалидов. На презентацию книги пришли родные, близкие, друзья и коллеги Гузель, любители поэзии. Вела вечер Валентина Журавлёва.

В начале вечера слово было предоставлено хозяйке библиотеки, директору Централизованной библиотечной системы, заслуженному работнику культуры Лилие Рафгатовне Фахриевой, которая поздравила автора, героиню мероприятия. Затем выступила председатель районного общества инвалидов Хажария Гатиновна Муртазина, немало поспособствовавшая выходу сборника стихов Гузель Миназетдиновой в свет.

Член Союза журналистов РТ и РФ, заслуженный работник культуры РТ вице-президент клуба любителей русской поэзии «Вдохновение» Зотагин Петр Александрович тепло отозвался о стихах Гузель и вручил приглашение в клуб любителей поэзии «Вдохновение» при Центральной библиотеке.

Выступили и родные Гузель – её сестра Резеда Наисовна, дочь Гульсайран, мама Люция Закиржановна. С музыкальным поздравлением выступил исполнитель авторской песни Марат Зангараев. По ходу презентации были прочитаны стихи Гузель Миназетдиновой, как её учениками, так ей самой и учащимися школы № 7.

Вечер сопровождался показом слайдов. Были просмотрены видеозаписи фрагментов из психологического спектакля «Кошки-мышки», автор и режиссер-постановщик которого Гузель Миназетдинова и из спектакля по пьесе Фаниса Яруллина «Бай әти», в котором Гузель играла в роли Сююмбике. К мероприятию была оформлена книжно-журнальная выставка «Полна понимая добра».

Вечер прошел в теплой обстановке.