«Рудольф Нуриев: Судьба и танец» - вечер памяти в Городской библиотеке

С целью эстетического воспитания, популяризации творчества выдающего артиста балета, балетмейстера, дирижера, киноактера и 75-летию со дня рождения Р.Нуриева, городская библиотека филиал №1 провела вечер памяти «Рудольф Нуриев: Судьба и танец».

На вечер памяти были приглашены учащиеся школы №1 и члены клуба ЗОЖ «Здравушка». Библиотекарь С. И. Габдуллина рассказала о детстве, о первых шагах в искусстве, о причинах приведших его к эмиграции и об его стремительном взлете к вершине всемирной славе, порекомендовала книги: О.Стюарта «Человек легенда Р.Нуриев», Р. Нуриев «Автобиография» и другие. Во время мероприятия шла презентация слайд – шоу. Был показан отрывок из художественного фильма К. Рассела «Валентино», главную роль, в которой сыграл Р. Нуриев.

Участвовало18 чел. выдано 4экз книг.