«Наши верные друзья или все о птицах» - День птиц в центральной детской библиотеке

Птицы везде – над нами, вокруг нас, вдали и рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и в горах. Птиц в природе очень много. Только в России их насчитывается более 760 видов. Чтобы посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит!

1 апреля в центральной детской библиотеке члены экологического клуба «Ромашка» знакомились с многообразием пернатых. Дети учились выделять сходства и различия птиц. Активно участвовали в конкурсах и викторинах «Почтовый ящик», «Птичьи разговоры», «Птичьи профессии» и др. Библиотекари рассказали юным экологам, о том, как помочь зимующим птицам, познакомили с книгами о птицах. Затем дети у кормушек покормили птиц.