Занятие клуба ЗОЖ «Здравушка» при Городской библиотеке №1, посвященное чаю

18 апреля в городской библиотеке №1 состоялось очередное занятие валеокафе, членов клуба ЗОЖ «Здравушки». Темой этого занятия был чай: «Чай душистый, ароматный и на вкус всегда приятный». Работники библиотеки познакомили с историей появления чая и традициями чаепития, о том какую пользу приносит чай. Вместе с членами «Здравушки» вспоминали «Золотые правила чаепития». Также были предложены рецепты травяных чаёв и их целебные свойства.

Чай нашел отражение в пословицах и поговорках, сказках и легендах многих народов. Участники соревновались в знании пословиц и поговорок о чае, участвовали в играх-конкурсах «Сбор чая», «Принеси чай», «Кто быстрее выпьет чай», «Веселые художники», пели песни. Участники конкурсов получили призы.

Завершился вечер пожеланием, чтобы у каждого дом был полон гостей пришедших попить чайку. К чаепитию была оформлена выставка «Кучтэнэч», где вместе с книгами были представлены наборы высушенных трав.