«Днем дублера» отметила Всероссийский День библиотек Библиотека семейного чтения

Всероссийский День библиотек 27 мая 2013 г. Библиотека семейного чтения отметила «Днем дублера». Примерить на себя роль библиотекарей решили 10 учащихся 8Б класса МОУ СОШ № 5, классный руководитель Фаридова Г.Н. Все они являются так же активными читателями.

В течении дня дублеры:

• обслужили 49 человек,

• обработали новое поступление литературы 37 книг записали в инвентарную книгу,

• 34 каталожные карточки расставили по алфавиту, языкам, отраслям знаний,

• подшили газеты, заполнили картотеку периодики,

• ксерокопировали документы.

По завершении «Дня дублера» с учащимися была проведена беседа по профориентации. Библиотека семейного чтения проводит «День дублера» во второй раз. Мы надеемся что это станет доброй традицией.