Экскурсия в древний город Булгар

Ежегодной традицией членов клуба здорового образа жизни «Здравушка» стало посещение исторических мест нашей Республики. В 2012 г. организовали экскурсию в старинный город Елабугу с богатым историческим наследием. 18 мая 2013 г. побывали в Булгаре в историко-архитектурном музее-заповеднике.

Во время экскурсии посчастливилось увидеть настоящие исторические сокровища – ханские мавзолеи и усыпальницы, Большой и Малый минареты, Черная и Белая палаты, Памятный знак в честь официального принятия ислама, самый большой в мире Коран, Дом лекаря, великолепную Белую мечеть и многие другие объекты историко-архитектурного музея-заповедника.

Все члены клуба «Здравушка» остались довольны поездкой и выразили огромную благодарность организаторам.