«Шанс вернуться в жизнь»: беседа в Потапово_Тумбарлинской сельской библиотеке

1 октября  Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека (библиотекарь Зоя Дегтярева) провела беседу по профилактике наркомании и токсикомании «Шанс вернуться в жизнь» с учащимися 9-11 классов (15-17 лет).

pot tumb antinark

В ходе беседы библиотекарь Зоя Дегтярева рассказала о том когда впервые человек столкнулся с наркотиков, о влиянии наркотиков на организм человека, о классификации наркотиков, об  уголовной ответственности.
В конце беседы состоялся показ электронной презентации «Имя нашего главного врага –наркомания», был проведен обзор книжной выставки «Шанс вернуться в жизнь». Ребята получили листовки «Осторожно - наркотики, дорогие юноши и девушки», узнали статистические данные о наркозависимых по РТ и Бавлинскому району.