«По морям и океанам» - игра – путешествие в центральной детской библиотеке

2 ноября центральная детская библиотека пригласила учащихся 6 «б» класса МОУ СОШ №6 на игру – путешествие  «По морям и океанам».

Ребята погрузились на воображаемой подводной лодке на дно океанов и морей. Встречались и знакомились с обитателями подводного мира. Узнали о самых необычных жителях подводного царства. Познакомились с интересными явлениями природы. На экране демонстрировалась электронная презентация.

Для закрепления полученных знаний, ведущий библиотекарь Ахатова А.З. провела экологическую викторину «Морское царство, рыбное государство». Активно, участвовали ребята в литературной игре-викторине «Любимые рассказы о природе».

Заведующая ЦДБ Субаева Л.Г. познакомила участников с книгами и энциклопедиями о подводных обитателях.

5112013 1

5112013 2