Урок путешествие «Пароль в страну здоровья»

27 ноября 2013 г. в городской  библиотеке №1 прошёл урок путешествие «Пароль в страну здоровья».

Целью урока было формирование у учащихся  навыков сохранения и укрепления здоровья. На урок  были приглашены учащиеся 4-го класса школы №1. Ведущий библиотекарь Гарафетдинова М.А. открыла мероприятие  со стихами Ибн Сина. «Врачебные советы»  и пригласила учащихся в путешествие на весёлом паровозике в страну здоровья. Первая остановка - «Движение-жизнь». На этой остановке ребята разбирали смысл пословицы «Кто ходит, тот долго живёт» и так дальше по следующим остановкам «Чисто жить - здоровым быть», «Угайдайка». Провели интеллектуальную игру «Спорт и здоровье едины». Провели обзор книжной выставки «Дорога к доброму здоровью».  В напутствие пожелали ребятам здоровья души и тела.

GB urokzdor01

GB urokzdor02