Час здоровья «Мы за здоровый образ жизни»

19 сентября в Центральной детской библиотеке учащихся 4 класса МОУ СОШ№2 познакомили с правилами здорового образа жизни.
Целью мероприятия было: научить девчонок и мальчишек быть здоровыми душой и телом, стремиться творить свое здоровье в согласии с законами природы и бытия.

Библиотекари подготовили познавательную красочную презентацию «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!». Подробно в увлекательной форме рассказали о таких вредных привычках, как – обжорство, обман, неряшливость, курение, алкоголизм и наркомания. Участники мероприятия узнали, что придумывать обидные клички – это тоже вредная привычка.
Дети с интересом слушали стихи, пословицы и поговорки о вредных привычках, затем рассказывали о родных, соседях и случаи из повседневной жизни.
Для ребят была оформлена книжная выставка «В здоровом теле – здоровый дух», на которой была представлена познавательная литература.

Час здоровья