Час милосердия «Твори добро на благо людям»

26 октября в Васькино-Туйралинской сельской библиотеке провели час милосердия «Твори добро на благо людям», направленный на воспитание милосердия и сострадания ко всему живому, для учащихся 4-5 классов. В ходе мероприятия дети узнали, что такое милосердие. На стене висело самодельное солнышко и чтобы появились лучики, они должны были выполнить задание.

Детям раздали карточки со словами, перечисляющими какие-либо качества человека. Они выбирали то качество, которое может служить синонимом к слову «милосердие». В задании « Выбор сердцем» им было предложено  три бумажных сердца. На каждом были написаны слова «Да», «Нет», «Может быть». Библиотекарь задавала вопрос, каждый из них подходил к тому сердцу, которое соответствует его ответу, и обосновывал свой выбор. Далее рассказали об особом виде милосердия - донорстве. Дети узнали, кого называют реципиентом, кто может стать донором, когда отмечается Всемирный день донорства, какой документ необходимо иметь с собой при сдачи крови и т.д. В конце мероприятия дети выбирали книги, которые рассказывают о доброте. Присутствовало 11 человек, выдано 10 экз. книг.

tvoridobro-01

tvoridobro-02