Патриотическое мероприятие «Россия – Родина моя!»: занятие клуба «Я – гражданин!»

18 ноября 2014 г. в Центральной библиотеке в рамках занятия клуба «Я – гражданин!» прошло мероприятие «Россия – Родина моя!». На занятие были приглашены ученики 10 класса МБОУ СОШ №6. Цель проведения мероприятия воспитание у учащихся гражданско-патриотические чувства, закрепление знания  о символах Российской Федерации, об их  назначении и роли в жизни граждан страны, уважительное отношение к символам своего государства, любовь к Родине.

Ведущие мероприятия, специалисты ОБА БП Симакова Гулия Ринатовна и Габдреева Гульназ Равильевна, рассказали ребятам, как велика и прекрасна наша страна, о ее истории, символах, эмблеме, родном крае. Затем  был представлен плакат-дерево и листочки, и ребятам было предложено написать об их добрых делах на этих листочках, которые они сделали в ближайшее время, все участвовали активно. Листочки размещались на дереве и "дерево" получилось пышным.  Пока ребята писали свои добрые дела на листиках дерева,  их преподаватель истории Журавлева Валентина Николаевна прочитала свои стихи, посвященные родному краю. Затем провели викторину «Я люблю тебя, Россия!». Ребята  достойно прошли викторину. Учащиеся, которые активно отвечали на вопросы, получили небольшие призы.

Симакова Гулия Ринатовна – ведущий библиотекарь ПЦПИ отдела библиографии и автоматизации библиотечных процессов МБУ ЦБС rodina  03 1

rodina  1

rodina 9rodina  02 1